Чистый четверг: народные обряды на богатого жениха и крепкое здоровье

Фото из архива ЧС-ИНФО

В этом году Великий или Чистый четверг Страстной седмицы выпал на 29 апреля. Этот день является символом полного духовного и физического очищения. Многие православные и даже не верующие люди в этот день проводят обряды на здоровье, удачное замужество, привлечение удачи, семейного благополучия. ЧС-ИНФО сделал подборку на все случаи жизни.

Что следует делать в Чистый четверг

По древней традиции, в Великий четверг надо искупаться, чтобы символично смыть с себя все грехи, накопившиеся за год. Ещё посетить храм — исповедаться и причащаться, а весь четверг делать добрые дела. В этот день надо сделать капитальную уборку, постирать – одним словом подготовиться к празднику, так как заниматься грязной работой в пятницу и субботу перед Пасхой нельзя.

О пасхальном столе также заботятся в Великий четверг — хозяйки по традиции готовят творожную пасху, пекут куличи и красят яйца. Помните, что продолжается пост, поэтому мясные и молочные продукты под запретом.

ЧС-ИНФО напоминает рецепт правильной четверговой соли. Чтобы соль обладала целебными свойствами её делают именно в Чистый четверг. Соль хорошо прокаливают в печи или дома на плите и потом освещают в церкви.

В 1 кг поваренной соли крупного помола нужно положить 12 ложек ржаной муки, обжаривать постоянно помешивая до появления чуть коричневатого оттенка. Для придания соли магических свойств проговаривать шёпотом молитву «Отче наш», она очень сильная и универсальная.

Обряды и традиции Великого четверга

Многие православные обряды и традиции связаны с язычеством, сохранившиеся после принятия христианства. Они связаны с личным и семейным благополучием, а также со здоровьем.

На красоту и достаток. В приготовленную посуду с серебряными изделиями или монетами, у кого что есть, залить водой. Ни с кем, не разговаривая трижды умыться этой водой приговаривая:

«Серебряной водой умываюсь, золотой ризою укрываюсь, как денежки весь мир любит, так пусть и меня весь мир любит и голубит. Аминь.» Потом необходимо вытереться новым полотенцем!

Для очищения и снятия сглаза: также ни с кем не разговаривая умываемся серебряной водой и произносим слова: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом смывается. Аминь». Тогда в течение года никакая нечистая сила (завистники, враги) будут вам не страшны.

Ритуал для здоровья.

Смыть с себя весь накопленный за год негатив. Зажечь в ванной церковную свечу, встать в ванну, принять душ с мылом. Смывая пену трижды проговаривать: «Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь, очисти меня, Рабу Божию (имя) от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Или можно облиться святой водой представляя, что на тебя льётся не вода, а яркий чистый свет и смывает всю грязь, боль с тела, с мыслей, проявляет ясность мыслей, вычищает эмоции, душу. В это время нужно читать любую из молитв.

ВАЖНО! Не забудьте сходить в церковь и набрать Четверговую святую воду. Она пригодится для проведения ритуалов на Пасху. Так же её можно каждое утро натощак выпивать полстакана, с мыслями об очищении организма от болезней и хворей.

Ритуал на денежный достаток

Самый, пожалуй, приятный ритуал. Надо заранее собрать все, имеющиеся в доме деньги, вспомнить и те, которые вам должны или они виртуально лежат на картах и счетах, здесь подойдёт любая волюта.

Считаем в одиночестве, ни с кем не общаемся в это время по телефону. Если денег не много, считать их по кругу до миллиона рублей — можно считать и до ста тысяч, смотря на сколько вы хотите увеличить свой бюджет, которую желаете, и проговариваем: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё везде моя рука владыка возьмёт. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь». Потом считаем дальше и так три раза.

Уборка в доме для привлечения денег

Для уборки возьмите ведёрко или таз, добавьте святой воды, заранее принесённой из церкви и мелочь приговаривая: «Денежки водитесь, не переводитесь. Растите, умножайтесь, врагу не доставайтесь. Аминь». Если этой водой вымыть пол, протереть пыль на мебели, тогда весь год в доме будут водиться деньги, и они будут расти, как на дрожжах.

Для мирного сосуществования с соседями, протрите окна «волшебной водичкой» и белой чистой тканью со словами: «Через чистые окна на белый свет обиды отпускаю, ссоры прогоняю. С врагами – мириться. С соседями – водиться. Аминь».

Ритуал для привлекательности с зеркалом

Ритуал проводится на улице. Выбираем два деревца, встаём между ними, смотримся в зеркальце и трижды произносим заговор: «Как весь мир в зеркальце глядится, на своё отражение любуется, как бы и на меня Рабу Божию (имя) парни любовались и миловались и наперебой свататься ко мне рвались. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа Аминь». Зеркальце положите дома в укромное место.

Ритуал, чтоб выйти замуж за богатого мужчину

Сходите в четверг в Церковь, поставьте там 24 свечи — 12 за здравие суженого и 12 за своё здравие, потом одну свечу потушите и возьмите с собой.  И ждите…. Счастье, богатство и суженный где-то рядом.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *