Новосибирские школьники почувствовали себя спасателями

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

Более 500 школьников из Новосибирска провели время с пользой. Они участвовали в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, а также посетили уроки по истории России и пожарной охраны, изучили правила безопасности.

В Кировском и Калининском районах специалисты ГУ МЧС России по Новосибирской области провели уроки по безопасности жизнедеятельности и соревнования по пожарно-прикладному спорту.

На базе школы №173 в Калининском районе Новосибирска учащиеся 6-8 классов в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности» приняли участие в соревнованиях «Во славу Отечества». Ребята показали мастерство тушения пожаров, оказания первой медицинской помощи. Также они надевали противогазы на время и транспортировали пострадавшего. По словам организаторов мероприятия, ученики школы прошли обучение по сложной, но очень увлекательной программе и приняли участие во множестве конкурсов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

А в школе №182 в Кировском районе ребята приняли участие в мероприятии, посвященному 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС, «Героями не рождаются – героями становятся».

В проведении открытого урока безопасности была задействована пожарно-спасательная техника и оборудование, мобильный комплекс информирования и оповещения населения, военная техника.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

«Ученики из десяти школ Кировского района познакомились с историей и последствиями трагедии 1986 года. В этом им помог передвижной музей «Чернобылец». Также они увидели экспонаты Музея пожарно-спасательной службы Новосибирской области: старинные каски, боевую одежду пожарных, средства защиты органов дыхания», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *