Рецидивист и его несовершеннолетний подельник ограбили подростка в Новосибирске

Следком знак Жених невеста преступление

Фото из архива ЧС-ИНФО

В Центральный районный суд передано уголовное дело в отношении двух жителей Новосибирска, которые обвиняются в совершении кражи и разбоя.

Следователи Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дело, возбуждённого из-за кражи и разбойного нападения на подростка. Об этом рассказали в ведомстве.

Как стало известно, 23 января 2021 года 21-летний молодой человек и его 17-летний приятель встретили ранее незнакомого им 23-летнего Новосибирска в торгово-развлекательном центре «Галерея». Они решили напасть на него и ограбить.

«Злоумышленники проследовали за потерпевшим до улицы Достоевского, где напали на него на крыльце одного их супермаркетов. 17-летний подросток достал имевшийся при нем пневматический пистолет и направил его на потерпевшего, а его 21-летний напарник в это время крепко держал пострадавшего за одежду, после чего нанес не менее одного удара кулаком», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Она отметила, что жертва, опасаясь за свою жизнь передал им сотовый телефон, портативное зарядной устройство и газовый баллончик. Позже, нападавшие, вставив сим-карту потерпевшего в свой гаджет, перевели с банковской карты бесконтактным способом 397 рублей. Зарядное устройство и мобильник они не смогли реализовать. Позже гаджеты обнаружили на квартире одного из подозреваемых оперативники.

Следователи рассказали, что 21-летний нападавший на данное имя имеет восемь судимостей за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы его освободили в последний день 2020 года.

Следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, который рассмотрит его по существу.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *