Забор психбольницы Новосибирска обрушился на тротуар

забор рухнул у психбольницы

Фото со страницы Ростислава Антонова во «ВКонтакте».

Только по счастливой случайности не придавило никого из прохожих при обрушении кирпичного забора, ограждающего территорию Новосибирской клинической психиатрической больницы №3.

Высокий забор, сложенный из кирпичей, обрушился сегодня рано утром, 29 апреля, на тротуар. Капитальное сооружение ограждает территорию психиатрической больницы в Новосибирске. Об этом депутату Горсовета, руководителю общественной организации «Гражданский патруль» Ростиславу Антонову сообщили горожане. Они же прислали ему фотоподтверждение ЧП.

рухнул забор у больницы

— В Государственной Новосибирской клинической психиатрической больнице №3 на ул. Владимировской, похоже, день открытых дверей, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Ростислав Антонов. — Забор устал.

Кирпичи и другие элементы конструкции упали прямо на тротуар. По счастливой случайности в этот миг никто под забором не проходил.

— Снимки, подтверждающие опасное происшествие, прислали мне мои избиратели, — рассказал Ростислав Антонов корреспонденту ЧС-ИНФО, — и я уже решил отправить запрос в прокуратуру о проверке безопасности этого здания. Оно является историческим объектом. За состоянием памятника архитектуры и истории должен следить как собственник, так и инспекция по охране памятников. Получается, что больница не следила за состоянием памятника регионального значения, а инспекция не обеспечила надлежащий контроль.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *