Тридцать собак со всей Сибири сдадут экзамены в Новосибирске

собаки на экзамене

Фото: ГУФСИН по НСО

Служебных собак проверяют, как они конвоируют задержанных, находят запрещённые предметы и задерживают преступников.

В специализированном учебном центре ГУФСИН по Новосибирской области в самом разгаре обучение служебных собак и кинологов. Тридцать две патрульно-розыскные собаки со своими проводниками съехались со всей Сибири: Кузбасса, Республики Алтай и Алтайского края, Томской и Омской областей.

Служебные собаки в обязательном порядке проходят специальный курс дрессировки. Их приучают к работе по запаховому следу, выборке вещей и человека, обыску помещений и транспорта, задержанию нарушителей и конвоированию заключённых.

— По окончании обучения сотрудники сдают комплексный экзамен, состоящий из двух этапов: теоретический для слушателя и практический для розыскной собаки, — отмечают в ГУФСИН по НСО.

Обучение и экзамены служебных собак будут проходить до 25 мая.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *