В Кузбассе стартовал трехдневный автопробег ретро-автомобилей

Всекузбасский автопробег

Фото: пресс-служба АКО

По городам Кемеровской области в течение трех дней будет ездить колонна ретро-автомобилей. Участники планируют возложить цветы к обелискам воинам Великой Отечественной войны в населенных пунктах по пути следования.

Автопробег «Дорога памяти» приурочен ко Дню Победы и 300-летию промышленного освоения Кузбасса. 1 мая автолюбители из Новокузнецка, Прокопьевска, Белова, Полысаева, Кемерова и Ленинска-Кузнецкого стартовали из Анжеро-Судженска. Путешествие продлится три дня и завершится в южной столице региона — Новокузнецке.

Всекузбасский автопробег
Фото: пресс-служба АКО

«В пробеге принимают участие более 20 единиц старинных автомобилей и мотоциклов, изготовленных в начале и середине прошлого века», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всекузбасский автопробег
Фото: пресс-служба АКО

По ходу движения к колонне смогут присоединиться все желающие владельцы старинных авто.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *