Индия хочет производить новосибирскую «ЭпиВакКорону»

вакцина "ЭпиВакКорона"

Переговоры о производстве в Индии вакцины от коронавируса разработки новосибирского центра вирусологии «Вектор» уже начались.

Сегодня, 2 мая, стало известно о переговорах между Москвой и Нью-Дели по открытию производства вакцины «ЭпиВакКорона» в Индии. Сообщения об этом появились в федеральных СМИ.

— Переговоры (с представителями «Вектора») идут, сейчас на начальной стадии, пока никаких конкретных деталей сообщить не могу, — рассказал «Известиям» посол Индии в РФ Венкатеш Варма.

По информации посла Индии, его страна сейчас производит миллионы доз российской антиковидной вакцины «Спутник V». Летом свыше 60 процентов этого препарата за рубежом будет производиться в Индии. По мнению специалистов, «ЭпиВакКорона» будет эффективна при вакцинации от индийского штамма коронавирусной инфекции.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети:  Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *