Двух контрабандистов из Новосибирска осудили за продажу икры

суд

Фото: pixabay.com

Заельцовский районный суд вынес решение в отношении двух мужчин, которые незаконно продавали осетровую икру.

Новосибирцев в Томской области купил одну голову сибирского осетра и незаконно перевёз в Новосибирск. Его знакомый купил у знакомого 503 грамма чёрной икры Калуги. Природные ресурсы они решили продать.

Покупателем, с которым они встретились возле магазина «Метро» оказался человек, действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В результате в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

По сообщению Заельцовского районного суда мужчин за совершённое преступление приговорили к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *