Поджоги сухой травы и мусора в Новосибирске стали причиной 236 пожаров

пожар

Первая неделя особого противопожарного режима в Новосибирске ознаменовалась небывалым количеством возгораний.

За неделю пожароопасного сезона в Новосибирске зафиксировано 236 пожаров. Причины этих возгораний — поджог сухой травы и мусора. Общая площадь пожаров — 36,4 гектара.

— За нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, — напоминают в мэрии города, — предусмотрено значительное увеличение размера административного штрафа.

Горожан за разжигание костров могут оштрафовать от двух до четырёх тысяч рублей. Должностные лица, пойманные за подобным правонарушением, буду оштрафованы на сумму от 15 до 30 тысяч рублей. Предприниматели – от 30 до 40 тысяч рублей. Юридические лица – от 200 до 400 тысяч рублей.

Напомним, что особый противопожарный режим введён в Новосибирске 28 апреля. Действовать он будет до особого распоряжения.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *