На новых дорогах Новосибирска обнаружили 261 дефект

пешеходный переход со знаком стоп

Фото: Павел Разуваев

Более двух миллионов квадратных метров бракованных дорог будут восстанавливать дорожники, построившие некачественные автомагистрали по национальному проекту.

Дорожникам Новосибирска предстоит до 1 июня устранить свой брак при строительстве дорог в городе. В апреле Общероссийский народный фронт проверил дорожную сеть, построенную на деньги, выделенные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выделяли средства и из местного бюджета.

Обнаружен 261 дефект на 114 объектах. Общая площадь бракованных дорог – свыше двух миллионов квадратных метров. Самые серьёзные дефекты: повышенная колейность, разрушенный асфальт, изношенная дорожная разметка. В некоторых местах не пережили зиму тротуары, пешеходные ограждения и крепления дорожных знаков. На построенные дороги установлен срок гарантийного ремонта от трёх до четырёх лет.

По информации мэрии Новосибирска, больше всего дорожного брака зафиксировано на улицах Станционная, Восход, Петухова, Первомайская, Жуковского, Российская, Владимировская, Большевистская, Сакко и Ванцетти, Ветлужская. Будут по гарантии устранять дефекты на проспекте Димитрова, Красном проспекте и на Бердском шоссе.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *