В ГУ МЧС рассказали подробности страшного пожара в Искитиме

Фото из архива ЧС-ИНФО

Под Новосибирском, в городе Искитиме на улице Подгорной, 5 мая в частном доме произошёл пожар. В огне сильно пострадал девятилетний ребёнок.

Житель города Искитима днём 5 мая увидел, что из ограды дома напротив идёт дым. В это же время на пульт пожарной охраны поступил звонок о пожаре в доме №27 на улице Подгорной.

Как ранее сообщал ЧС-ИНФО, девятилетнего мальчика из огня вытащил сосед. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области эту информацию подтвердили и рассказали подробности.

«Увидев, что из ограды дома напротив идёт дым, сосед Александр Киркин бросился на место возгорания. Хозяйка дома, находившаяся уже на улице, просила о спасении её ребёнка. Мужчина бросился на помощь через густой черный дым, шедший из открытой входной двери. Двигаясь на ощупь, он нашел ребенка, после чего вытащил пострадавшего на веранду», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что открытое горение было ликвидировано в течение восьми минут. Это позволило специалистам МЧС России отстоять другие ближайшие строения частного сектора. Для проливки и разбора сгоревших конструкций до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания пожарным потребовалось около полутора часов. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров.

Получившего тяжелые ожоги ребёнка госпитализировали в больницу. Сейчас он находится в реанимации и за его жизнь борются врачи.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России, которые выясняют причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *