В Новосибирске восстановят 669 территорий, обезображенных ремонтом теплосетей

ремонт теплотрассы в Новосибирске - СГК

Ремонт теплотрассы в Новосибирске. Фото: СГК. Снимок носит иллюстративный характер.

До конца июня подрядчики СГК будут заниматься благоустройством территорий Новосибирска, на которых осенью и зимой велись работы по ремонту теплосетей. Всего планируется привести в порядок 669 участков.

Как отметили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, к работам приступили уже в апреле, как только заработали асфальтовые заводы. На данный момент известно, что до конца мая будут восстановлены территории, на которых ремонтные работы проводились с октября по декабрь 2020 года, в июне благоустроят места на которых велись работы в 2021 году.

Наибольший объем работ подрядчики проведут в районе станции метро «Золотая нива» — на улицах Богаткова и Кошурникова, где в прошлом году СГК вела строительство новой магистральной теплотрассы.

«Площадь восстановления дорожного покрытия возле входа в станцию метро, у торгового центра «Золотая Нива», на придомовых территориях, парковочных зонах составит суммарно около 4 тысяч квадратных метров, примерно в таком же объеме восстановят газоны. Подрядчик уже приступил к работам и должен основную их часть завершить до конца мая. Окончание всех работ запланировано на 16 июня», — говорится в сообщении.

Кроме того, в числе крупных объектов, которые благоустраивают после капитального ремонта прошлого года, — автодорога, газоны и тротуар над новой теплотрассой на улицах Котовского и Широкая. До 10 июня подрядчик приведет в порядок территорию в общем объеме более 2 300 квадратных метров.

Аналогичные средства СГК вложит в благоустройство после капремонта теплотрассы на улице Сибиряков-Гвардейцев в районе дома №51/2. К 1 июня там предстоит восстановить 1 000 квадратных метров газона и 90 квадратных метров тротуара.

Особое внимание подрядчики уделят

Всего компания направит в 2021 году на благоустройство 131 млн рублей. Еще 22 млн рублей СГК вложит в территорию на месте строительства новой теплотрассы — возле станции метро «Золотая нива».

На все работы по благоустройству будет направлено 154 миллиона рублей.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *