Столетних долгожителей в Новосибирске стало на 11 человек больше

столетний юбиляр

На снимке: Александр Иванович Брыкин — бывший директор Новосибирского завода полупроводниковых приборов, герой войны и обладатель множества наград — отметил столетний юбилей в 2020 году. Фото: Павел Комаров, nsknews.info.

В минувшем году столетний жизненный рубеж перешагнули сорок новосибирцев. В 2021-м долгожителей стало значительно больше.

С начала 2021 года в Новосибирске своё столетие отметили одиннадцать долгожителей. Их поздравили сотрудники мэрии города.

— Когда человеку исполняется сто лет, мы приезжаем к нему в гости, поздравляем его и вручаем денежное поощрение в сумме двадцати пяти тысяч рублей, — рассказала заместитель начальника городского департамента по социальной политике Марина Хрячкова. — Также поздравляем и девяносто-, и девяностопятилетних новосибирцев. В этом году у нас уже одиннадцать столетних юбиляров. Они живут практически во всех районах города. Большинство из них — бодрые люди, ведущие активный образ жизни.

По информации мэрии города, в 2020 году столетний жизненный рубеж перешагнули сорок новосибирцев.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *