В День Победы сибиряки пронесут знамя с 20 тысячами имён фронтовиков

Уникальное знамя, посвящённое памяти фронтовиков, защищавших Советский Союз в годы Великой Отечественной войны, изготовили в Искитимском районе Новосибирской области.

Уникальное «Знамя победного мая» пронесут во время празднования Дня Победы жители Искитимского района. На нём – более двадцати тысяч имён фронтовиков, воевавших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Об идее вспомнить всех участников Великой Отечественной поимённо, рассказал военный комиссар района Павел Дурандин:

— Каждый год в стране проходит прекрасная акция — «Бессмертный полк». Но, к сожалению, у многих фронтовиков родственников уже не осталось, — пояснил Дурандин. — Наша цель — вспомнить обо всех. В связи с этим и родилась акция «Знамя победного мая».

Сейчас на знамени 20 тысяч 92 фамилии. Они вышиты золотом на полотнище длиной около 25 метров. На нём специально оставили свободное место для новых имён.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *