В Новосибирской области от коронавируса привили 145 тысяч жителей

вакцина

Фото: nso.ru.

По информации правительства региона, первую дозу вакцины получили 229тысяч 855 сибиряков.

Двумя компонентами вакцины от коронавирусной инфекции в Новосибирской области привито 145 тысяч 939 человек. Таковы данные на утор 6 мая 2021 года. В правительстве региона уточняют, что первым компонентом препарата привились 229 тысяч 855 жителей.

В мае область получила 52 тысячи 876 доз препарата «Спутник V». Всего в НСО поступило уже 284 тысячи 088 доз вакцин Гам-КОВИД-Вак и ЭпиВакКорона.

Пункты вакцинопрофилактики работают во всех взрослых поликлиниках. Действую 87 мобильных прививочных бригады.

В Новосибирске мобильные прививочные пункты открыты в торговых центрах «Эдем» и «Сан-Сити». С 4 по 7 мая прививки стали ставить в передвижных медицинских комплексах возле крупных торговых центров Новосибирска: «Ройял Парк», «Аура», «Мега», «Сибирский Молл», «Континент». Работают такие пункты возле Центрального рынка и на площадке перед зданием администрации Кировского района.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *