Над куполом оперного театра установили Знамя Победы

Уже в четвертый раз над куполом Новосибирского театра оперы и балета в преддверии 9 мая устанавливают гигантскую копию Знамени Победы. Оно будет развиваться несколько дней.

Традиция устанавливать знамя зародилась в 2017 году, тогда его впервые водрузили над куполом Новосибирского оперного театра, сменив на несколько дней Государственный флаг России.

«Знамя Победы – копия штурмового флага 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, поднятого над рейхстагом в 1945 году», — говорится в сообщении на сайте театра.

Традиция его установки над куполом зародилась по просьбе ветеранов, чтобы все участники парада 9 мая могли видеть символ великого праздника.

Известно, что театр открылся 12 мая 45-го и стал для жителей Новосибирска главным символом Великой Победы и центром торжественных мероприятий.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *