Безработные в Новосибирской области смогут встать на учёт дистанционно

Фото: Unsplash

В регионе продлён временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных. Он будет действовать до 31 июля 2021 года.

Жители Новосибирской области могут дистанционно пройти электронную регистрацию в качестве безработных на портале «Работа в России».

По словам исполняющей обязанности министра труда и социального развития Новосибирской области Елены Бахаревой с прошлого года на территории региона реализуется временный порядок признания граждан безработными. Встать на учёт в службу занятости они могут дистанционно.

«Этой возможностью воспользовались более 169 тысяч жителей Новосибирской области. В настоящее время на учёте в центрах занятости региона стоит порядка 44 тысяч человек, более 24 тысяч жителей получают пособие по безработице», — отметила Елена Бахарева.

Она отметила, что всю информацию о предыдущем месте работы и увольнении, а также уровне оплаты труда, достоверность сведений Центры занятости населения уточняют в соответствии с межведомственным соглашением из государственных информационных систем.

Кроме того, в режиме онлайн можно проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу.

По данным портала «Работа в России» в Новосибирской области открыты 43 500 вакансий для соискателей.

Для зарегистрированных в качестве безработных максимальное пособие составляет 14 556 рублей, а минимальное – 1 800 рублей. Его выплачивают на протяжении шести месяцев, а предпенсионерам – в течение года.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *