Главврач Искитимской ЦГБ: Реанимация переполнена

Андрей Травников в Искитимской ЦРБ. Фото: nso.ru Главврач Кайгородов в центре

Алексей Кайгородов и Андрей Травников в Искитимской ЦРБ. Фото: nso.ru

Главный врач Искитимской центральной городской больницы Алексей Кайгородов не сомневается, что регион ждет третья волна коронавируса.

«Люди, которые хотели привиться, уже привились, а которые не хотели, те продолжают думать, что их пронесет. Они сильно ошибаются. В Москве идет подъем заболеваемости уже две недели, у нас сейчас тоже произойдет», — цитирует Кайгородова сайт vesiskitim.ru.

По словам главврача ИЦГБ, реанимация переполнена, в том числе увеличилось количество больных с COVID-19 (сейчас их шесть). При этом вакцинация не пользуется в Искитиме особым спросом: по информации медика, на праздниках прививку ставило примерно по 5-6 человек в день. При том что в районе находится больше тысячи доз вакцины «Спутник V», также ожидается поступление около 700 доз «ЭпиВакКороны».

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *