Пожар на Клещихинском кладбище в Новосибирске – следствие людской беспечности 

Сегодня, 11 мая, на открытой территории вблизи от Клещихинского кладбища Новосибирска произошёл пожар – на площади свыше 300 квадратных метров горели трава и мусор.

По этому поводу в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области рассказали, что открытое горение ликвидировали в течение пяти минут пожарные расчёты, прибывшие на место инцидента. Они же затем во избежание повторного возгорания больше часа проливали водой потушенную траву. Подобные пожары случаются чаще всего от простой людской беспечности.

Напомним, что сегодня глава региона Андрей Травников на совещании в правительстве Новосибирской области обозначил дополнительные меры по борьбе с природными и ландшафтными пожарами и продлил особый противопожарный режим в Новосибирской области. Заместитель начальника Главного управления МЧС по Новосибирской области Алексей Кветков доложил, что за отчётный период ликвидировано 1857 пожаров, в том числе 1648 возгораний мусора и сухой растительности. Зафиксировано также 1740 термических точек, 76 процентов из которых находились в пятикилометровой зоне от населённых пунктов. Наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Куйбышевском, Венгеровском, Каргатском, Коченевском, Убинском, Кыштовском, Чулымском, Здвинском и Доволенском районах, где зафиксированы 60 процентов термических аномалий. В 90 процентах случаев причиной ландшафтных пожаров являлся пал сухой растительности.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *