Скворцов стало меньше в Новосибирске из-за отстрела в Европе

скворец

Фото: «Типичный Новосибирск»

Птиц в Европе отстреливают, чтобы они не гадили в городах. Из-за этого популяция скворцов резко сократилась по всему миру.

Раньше специально для скворцов делали скворечники. Это было одним из любимых весенних занятий новосибирцев. Но со временем жители города заметили, что этих красивых птиц стало значительно меньше. Вот и этой весной скворцов было практически не видать.

Сокращение популяции скворцов связывают, в том числе, с массовым отстрелом птиц в Европе. Уничтожением пернатых там занимаются давно. Делают это для того, чтобы они не гадили в городах и сёлах.

Да и в Новосибирске их зачастую отлавливают, ставят на скворцов капканы, натягивают лески. Ушла в прошлое и мода на скворечники.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *