В Новосибирске в связи с Радоницей запустили дополнительный транспорт до кладбищ и перекрыли проезд

С утра, 11 мая, в Новосибирске из-за мероприятий, связанных с церковным праздником Радоница перекрыты некоторые участки дорог около городских кладбищ и запущен дополнительный общественный транспорт.

Ежегодно в день празднования Радоницы в Новосибирске вводится временная схема движения транспорта на участках дорог, что находятся около городских кладбищ. Их в городе семь: «Заельцовское», «Гусинобродское», «Северное», Южное», «Клещихинское», «Чемское» и «Инское».

Нынче Радоница выпала на 11 мая, и с 9 утра до 19 часов закрыты проезды как по территории самих погостов, так и на подъездах к ним.

В частности: по Дачному шоссе на участке от 1-го Мочищенского шоссе до выезда из садоводческого некоммерческого товарищества «Удача»; по ул. Хилокской от дома № 5 до дома № 10/1; по ул. Малыгина от дома № 7 до дома № 9/1.

Временные ограничения касаются только личного транспорта. Общественный, специализированный автотранспорт оказывающий коммунальные и ритуальные услуги работает по привычным схемам движения.

Поскольку ежегодно в этот день число желающих посетить кладбища увеличивается в разы, к городским кладбищам вводятся дополнительные маршруты общественного пассажирского транспорта. В этом году запустили пять автобусов по маршруту «Площадь им. Калинина – Заельцовское кладбище» и пять маршруток «Станция метро «Золотая Нива» – Гусинобродское кладбище».  Все машины оборудованы трафаретами с указанием маршрута движения.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *