Более тысячи школ Новосибирской области подключились к образовательной платформе «Сферум»

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» от Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» подключила более тысячи школ в Новосибирской области.

НСО входит в 15 пилотных регионов, где платформа успешно прошла испытание и теперь набирает пользователей.

«С момента нашего официального старта, который состоялся 31 марта 2021 года, мы набрали свыше 100 тысяч пользователей — это учителя и ученики, которые оценили удобство платформы, — комментирует заместитель генерального директора компании-разработчика «Сферум» ООО «Цифровое образование» Сергей Марданов. — Новосибирская область стала одним из регионов, где мы растем особенно активно: этому способствует как высокий уровень цифровизации региона, так и большой интерес со стороны школ, поскольку предлагаемое нами решение учитывает все потребности образовательного процесса».

Помимо Новосибирской области пилотными регионами стали Алтайский и Пермский края, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Сферум» позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям. «Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами. Данная программа является частью цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *