Четверо новосибирцев сняли металлическое ограждение на станции Сибирская и продали

Скриншот из видео СУТ МВД России по СФО

Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу имущества, принадлежащего железнодорожному предприятию.

Четверо мужчин на станции Сибирская Западно-Сибирской железной дороги сняли фрагменты металлического ограждения железнодорожного пути. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская. Сотрудники транспортной полиции изучив камеры наружного наблюдения установили, что преступление совершили четверо мужчин. Позже сотрудники отдела по борьбе с преступным посягательством на грузы задержали подозреваемых. Ими оказались четверо новосибирцев в возрасте от 30 до 38 лет. Ранее все они привлекались за совершение аналогичных преступлений к уголовной ответственности.

«Подозреваемые рассказали, что сдали краденные профилированные листы в пункт приёма чёрного металла, получив за это почти две тысячи рублей. При этом общая сумма ущерба, причинённого транспортному предприятию, превысила 11 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Если их вина будет доказана, то они могут быть лишены свободы сроком до пяти лет.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети:  Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *