Кому с 15 мая WhatsApp ограничит доступ? Справка ЧС-ИНФО

Правила телефонных переговоров

О внедрении нового соглашения компания объявила в начале этого года, но для удобства пользователей перенесла срок с 8 февраля на 15 мая. Те, кто не принял новые условия почувствует ограничения через три дня.  

WhatsApp, принадлежащий Facebook, постепенно ограничит некоторые функции, в том числе звонки и сообщения, тем пользователям, которые не примут обновленное пользовательское соглашение после 15 мая.

Через несколько дней напоминание об обновлении станет не отклоняемым, и «начиная с этого времени функциональность WhatsApp будет ограничена до тех пор, пока вы не примете обновление», сообщается на сайте мессенджера.

Сперва у пользователей не будет доступа к списку чатов, но при этом останется возможность отвечать на звонки, а если включены уведомления — то и на сообщения, и можно будет также перезванивать при пропущенном звонке. Но уже через несколько недель WhatsApp прекратит отправку сообщений и звонков на ваш телефон.

Историю чатов можно будет экспортировать, а также скачать отчёт об аккаунте, при этом если обновление не принять, аккаунт не будет удалён, так по крайней мере говорится в сообщении компании.

О намерении ограничить доступ к некоторым функциям мессенджера сообщали СМИ в конце февраля. WhatsApp ранее обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. В тексте соглашения прописано, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться «семейством приложений» корпорации необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *