Подростковую ОПГ выявили в Новосибирске: малолетние преступники бесчинствовали в четырех районах города

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали четверо несовершеннолетних. Подростки сколотили банду в 2020 году и совершили больше 20 преступлений в четырех районах города.

Следователи СК квалифицировали действия несовершеннолетних как преступления против собственности. Подросткам инкриминируют совершение 11 краж, 10 угонов автомашин и одного разбойного нападения.

На данный момент установлено, что в 2020 году четверо друзей, трем из которых по 15 лет и одному 14, приняли решение вместе совершать преступления на территории Новосибирска.

«До момента задержания сотрудниками УУР УВД по Новосибирску несовершеннолетние совершили преступления на территории Железнодорожного, Центрального, Заельцовского и Октябрьского районов города Новосибирска, где похищали продукты питания из торговых павильонов, фрукты и напитки. Кроме того, фигуранты по уголовному делу совершили угоны нескольких автомашин у граждан и службы каршеринга», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Однажды подростки напали на человека, используя в качестве оружия заточенную отвертку. Иногда «на дело» с основным составом группы ходили и другие несовершеннолетние, в силу возраста не попадающие под уголовную ответственность.

Сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база и прокуратурой Железнодорожного района города Новосибирска утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время все преступления малолетней банды будут рассмотрены в суде.

На данный момент трое фигурантов находятся под подпиской о невыезде, а один 14-летний обвиняемый из-за нарушения избранной меры пресечения заключен под стражу.

«В отношении лиц, не достигших возраста уголовной ответственности следователем собраны и направлены материалы в органы системы профилактики», — сообщили в СК.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети:  Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *