Пожаров в Новосибирской области стало в четыре раза больше

Фото носит иллюстративный характер.

Режим повышенной готовности из-за пожароопасной обстановки в регионе продлили до 23 мая.

Распоряжением губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в регионе продлён режим повышенной готовности до 23 мая. По информации ГУ МЧС России по НСО, в мае количество возгораний увеличилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

— Предлагаю продлить режим повышенной готовности, связанный с пожарами, — заявил Травников. — Нам удаётся не допустить переходов огня на жилые постройки, но тем не менее ситуация очень напряжённая.

С начала месяца спасатели выезжали на 1857 случаев возгораний. В подавляющем большинстве из них горели мусор и сухостой. Наиболее сложная обстановка сложилась в Куйбышевском, Венгеровском, Каргатском, Коченёвском, Убинском, Кыштовском, Чулымском, Здвинском и Доволенском районах. В Новосибирске только с 7 по 10 мая произошло 80 пожаров из-за палов сухостоя.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *