В Кемеровской области в реке «выловили» трёх жителей Новосибирска

река, рыбак, МЧС

Фото: ГУ МЧС

В реке Мундыбаш около Орловских порогов Таштагольского района перевернулась лодка с тремя мужчинами.  Все они приехали отдохнуть из Новосибирска. В этот раз всё обошлось, но за последние 2 недели здесь уже погибли пять человек.

Информацию о том, что в Кемеровской области спасатели достали из воды трёх жителей Новосибирска, сообщила администрация Таштагольского района.

Всё произошло 10 мая около посёлка Мундыбаш в районе Орловских порогов. Лодка по какой-то причине перевернулась, и жители Новосибирска 67, 54 и 28 лет оказались в холодной воде. Все остались живы. Их доставили на береги оказали всю необходимую помощь.

Это далеко не первый подобный случай в Таштагольском районе, за период с конца апреля по май, река Мундыбаш забрала жизни пяти человек, среди которых сотрудник МЧС и 23-летняя девушка, которая погибла прямо в свой день рождения.

А вот подростка удалось спасти неподалёку дежурившим спасателям: мальчик играл в футбол с друзьями и полез в воду за улетевшим в воду мячом. Спасатели сработали очень оперативно и трагедии удалось избежать.

В связи с участившимися случаями гибели людей и ЧП на реке, местная власть распространяет видеообращения о мерах предосторожности на воде.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *