В Новосибирске разрабатывают мобильное приложение к МЧМ-2023

Человек набирает на мобильном телефоне сообщение

Фото из Архива ЧС-ИНФО

Единые цифровые подходы к проведению Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд, который пройдёт в Новосибирске в 2023 году разрабатывают региональные минцифра и минспорта.

Первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров и министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов обсудили предоставление болельщикам ряда сервисов при помощи мобильного приложения в рамках прошедшего совещания. В нём приняли участие представители Федерации хоккея России, Минцифры РФ, Новосибирской и Омской областей.

По словам Анатолия Дюбанова, создание мобильного приложение для болельщиков – это инициатива федерального центра, которую поддержали региональные власти. При внедрении цифровых решений существенную помощь окажут опыт и наработки Новосибирской области.

Разработчики мобильного приложения отмечают, что оно поможет спланировать поездку, сообщит актуальную информацию о предстоящих играх, статистику, новости. С его помощью можно будет смотреть прямые трансляции и покупать билеты на матчи.

Приложение расскажет болельщикам о городах-организаторах, не даст заблудиться в Новосибирске или Омске, а также предоставит ряд других сервисов, благодаря которым гости чемпионата смогут получить максимум пользы и удовольствия от турнира.

Анатолий Дюбанов добавил, что важно, чтобы те, кто приедет в наш регион из других городов и стран чувствовали себя комфортно, безопасно и уверенно, и смогли почувствовать атмосферу спортивного праздника в полной мере.

«Наше сотрудничество с Министерством спорта РФ, а также с другими органами власти и компаниями, направлено именно на решение этой задачи», – отметил Анатолий Дюбанов.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *