В Томске тлеет полигон ТКО, загоревшийся ещё 8 мая. Город окутала пелена дыма

лесные пожары

Возгорание на мусорном полигоне в селе Сурово-Сухоречье под Томском произошло ночью 8 мая. Локализовать очаг пожара удалось за сутки, но свалка продолжает медленно тлеть. И так будет ещё неделю.

Общая площадь полигона твёрдых коммунальных отходов в селе Сурово-Сухоречье, расположенном в пригороде Томска, составляет 89 гектаров, и сюда свозится примерно 95 процентов мусора со всего областного центра. Пожар вспыхнул в ночь на 8 мая, охватив около 400 квадратных метров. За сутки удалось локализовать очаг возгорания, но не ликвидировать его полностью.

По словам представителей местной власти «тлеющий мусор на полигоне твёрдых коммунальных отходов возле села Сурово-Сухоречье под Томском будут тушить минимум неделю (…) Открытого горения нет, есть задымление и пар».

Уточняется, что ЧП произошло на границе полигона со стороны леса, поэтому не исключается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём или поджог.

В тоже время, представители местной власти заверяют жителей областного центра, что запах гари и дым окутавший город не связаны с медленно тлеющим мусором на полигоне возле села Сурово-Сухоречье под Томском, поскольку свалка находится в 23 километрах от города.

Что же тогда является причиной дымовой завесы над Томском – не уточняется.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *