Более 1 500 термоточек зарегистрировали спутники в Новосибирской области

Скриншот с сайта fires.ru

В Новосибирской области продолжается борьба с природными пожарами. В регионе 13 и 14 мая сохранится высокая пожароопасность 4 класса.

По данным сайта fires.ru на территории Новосибирской области за сутки зарегистрировано более полутора тысяч термоточек. Наибольшее число – в Чулымском, Каргатском и Кочковском районе. Там в общей сложности зафиксировано 875 термоточек. Самая напряжённая остановка недалеко от посёлка Воздвиженский Чулымского района. Там выявлено за сутки 321 термоточка.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что в Новосибирской области действие особого противопожарного режима продлено до 23 мая.

Скриншот с сайта aqicn.org

По данным сайта airvoice.io уровень загрязнения воздуха составляет 5 баллов. Однако другой портал aqicn.org оценивает качество воздуха как нездоровый. В воздухе присутствует высокая концентрация частиц PM2,5 и РМ10. Медики рекомендуют по возможности не выходить на улицу и оставаться дома. Особенно это касается новосибирцев с заболеваниями лёгочной и сердечно-сосудистой системы.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *