На противодействие буллингу и моббингу студентка из Новосибирска получила полмиллиона от Росмолодёжи

Студенты_ финал_грантовый конкурc-2021

Фото: АНО «Россия – страна возможностей».

Проект новосибирской студентки получил грант Росмолодёжи, победив в конкурсе «Учитель будущего. Студенты».

Студентка четвёртого курса Новосибирского государственного педагогического университета Евгения Одияк стала финалисткой конкурса «Учитель года. Студенты». Её проект «Наставники: противодействие буллингу, моббингу и ксенофобии» был удостоен гранта от Росмолодёжи в 498 тысяч рублей.

— Мероприятия такого формата – очень интересная задумка. Взгляд на вектор работы других университетов помогает придумать новые идеи, – считает Евгения Одияк. – Мой предназначен для детей из групп риска и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Он помогает оказать помощь пострадавшим от буллинга, моббинга и ксенофобии. Мы учим детей с этим справляться и адекватно реагировать на негативные проявления.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *