Новосибирскстат подтвердил: расслоение общества продолжается

бедность

По сообщению Новосибирскстата, в 2020 году около 14 процентов жителей Новосибирской области жили за чертой бедности, имея среднедушевые доходы ниже прожиточного минимума, который составлял 11845 рублей. То есть, бедствовали как минимум 386 тысяч человек.

«По-прежнему наиболее острой социальной проблемой является высокая степень расслоения населения по уровню доходов. На долю 10 процентов наиболее обеспеченного населения приходится 27,3 процента денежных доходов, а на долю 10 процентов наименее обеспеченного населения — всего 2,4 процента», – уточнило ведомство. Оно же привело такие факты: оказалось, что в минувшем году доходы наиболее состоятельных жителей в 11 раз превышали доходы бедных граждан.

При этом самый низкий среднедушевой доход составил 7 474 рубля, в то же время, наиболее состоятельные граждане имели доход свыше 85 150 рублей.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *