Обновлённый Заельцовский парк откроется на несколько месяцев раньше запланированного 

Обновлённый Заельцовский парк откроется для новосибирцев на несколько месяцев раньше

Заельцовский парк в Новосибирске планируют благоустроить раньше намеченного срока: уже этой осенью. 

«Весь парк занимает чуть больше 38 гектаров, он граничит с городским лесом, — прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Под благоустройство отводится чуть больше семи гектаров. Проектом предусмотрено сохранение сосен, уберут только больные деревья. Здесь не предполагается установка механических развлекательных аттракционов. Основная задача – это обустройство прогулочных зон, различных троп, велосипедных дорожек. Это территория отдыха, где можно походить, подышать чистым воздухом, отвлечься от суеты. Таким образом, мы сохраняем концепцию Заельцовского парка. Напомню, это главный объект нынешнего сезона. Мы планировали завершить благоустройство в начале июля следующего года, но после обсуждений пришли к выводу, что все работы нам по силам закончить за один летний сезон – до сентября-октября 2021 года».

Обновлённый Заельцовский парк откроется для новосибирцев на несколько месяцев раньше

Сейчас рабочие демонтируют старое асфальтовое покрытие, вместо которого на всей центральной аллее выложат тротуарную плитку. Маршрут для велосипедистов будет увеличен: для них появятся отдельные дорожки, а также выделенная полоса вдоль центральной аллеи. А тропинки облагородят сланцем и мелким отсевом. Также появятся дорожки для скандинавской ходьбы.

Обновлённый Заельцовский парк откроется для новосибирцев на несколько месяцев раньше

В парке одновременно работает до 20 единиц техники и 80-120 рабочих.

Уже завезены закладные под опоры освещения, в парке будет проложено около 30 тысяч погонных метров сетей, включая электричество, водоснабжение, канализование. Будет организована система безопасности, оповещения и видеонаблюдения.

Проект благоустройства предусматривает замену входных групп, обновление парковой мебели, установку новых спортивных комплексов и устройство детских площадок.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *