Станцию метро «Спортивная» оборудуют швейцарскими эскалаторами

Станция Спортивная

Проект станции метро «Спортивная» в Новосибирске

Для новой станции метро в Новосибирске привезли эскалаторы производства швейцарской компании.

Строительство станции метро «Спортивная» в Новосибирске происходит без отставания от планового графика.

— Мы получили три эскалатора для станции «Спортивная», они будут установлены на одном из четырёх спусков. В течение лета поступят ещё девять подъемников, — рассказала мэр города Анатолий Локоть, — ими оборудуют оставшиеся три спуска.

По словам мэра, в сентябре на стройплощадке приступят к отладке и обкатке оборудования. К концу текущего года эскалаторы будут готовы к эксплуатации.

В ближайшее время должен поступить очередной транш из областного бюджета на эту стройку. По информации Локотя, «сбоя финансирования нет, средств достаточно, чтобы своевременно расплачиваться и за оборудование, и за проведённые работы».

Сейчас на «Спортивной» приступили к присоединению помещения станции к существующей эстакаде: демонтируют стены, отделяющие пути от будущей платформы, переносят кабели. Демонтаж панелей проводится в четырёхчасовой промежуток в ночное время, когда не ходят электропоезда.

Одновременно продолжаются бетонные работы. Рабочие начали черновую отделку технических помещений, в которых планируется разместить электрооборудование.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *