80 метров над землёй. Новый пешеходный мост начали строить на Бердском шоссе

Пешеходная эстакада появится на пересечении Бердского шоссе и улицы Новосибирской посёлка Новый рядом с автобусной остановкой (см. карту)

О начале работ по возведению наземного перехода нам сообщили читатели ЧС-ИНФО.  Сперва они заметили знаки, предупреждающие о ведении ремонтных работ, затем появление рабочих.

Бердское шоссе с его интенсивностью движения всегда отличалось напряжённостью, особенно в районе посёлка Новый. В этом месте находится автобусная остановка, подход к железнодорожной станции Береговая, и побережье Обского моря.

Пешеходный переход здесь крайне необходим, о чём жители говорили не раз и обращались по этому поводу во все инстанции. Новый мост позволит пешеходам спокойно пересекать четырёхполосный участок Бердского шоссе.

И вот строительство наземного моста над оживлённой трассой длинной в 80 метров началось. Строители приступили к возведению эстакады. Работы будут вестись около 4-х месяцев.

Но пока пешеходы в радостном ожидании открытия перехода, водителям до осени придётся потерпеть и быть особо внимательными при движении на данном участке дороги. Поскольку поочерёдно будут закрывать крайние полосы движения в обоих направлениях. А на время монтажа самого пролёта машины направят в объезд через посёлок Новый.

Общая протяжённость перехода вместе с лестницами составит 81 метр. Это будет крытая конструкция с панелями из поликарбоната, оснащённая светодиодной подсветкой. Для маломобильных людей предусмотрены специальные лифты. Кроме того ближайшую автобусную остановку в ближайшие дни перенесут по ходу движения. Потом новую посадочную площадку, автопавильон сделают по новой, заасфальтируют дорожки до пешеходного моста и подъёмных лифтов.

Завершить строительство должны в сентябре 2021 года.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *