Чемпионат по копанию могил на скорость прошёл в Новосибирске

лопаты

За приз лучшего «могилокопателя» боролись десятки профессионалов своего дела из различных регионов России. Смотрите видео.

В новосибирском парке Каменска сегодня, 14 мая, прошёл чемпионат по рытью могил на скорость «Могильный беспредел». Самых быстрых «могилокопателей» наградят денежными призами.

По информации Сиб.фм, сначала чемпионат хотели провести в Омске. Перенесли соревнования в Новосибирск из-за коронавирусных ограничений. Участникам необходимо было выкопать на скорость могилу размером 200 сантиметров в длину, 80 в ширину и 160 в глубину. Участвовать мог любой действующий работник ритуальной службы из любого региона России и стран СНГ в возрасте от 18 лет. Победили в могильном чемпионате отец и сын Головановы из Омска. Второе место у новосибирцев. Третье у копщиков из Кузбасса.

Напомним, что на этой неделе в Новосибирске также прошёл форум «Сибирь-Ритуал». Это «масштабное отраслевое мероприятие, призванное объединить опыт специалистов в ритуальной сфере из разных городов России. В нём приняли участие представители муниципалитетов, бизнеса и общественности 45 городов, городских округов и регионов России, работающие в ритуальной сфере», подчёркивают в мэрии Новосибирска.

В форуме «Сибирь-Ритуал» приняли участие делегации из 45 городов России.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *