Полторы тысячи ветеранов труда Новосибирской области отдохнут в санаториях бесплатно

На приобретение санаторно-курортных путёвок для ветеранов труда из регионального бюджета в 2021 году выделят более 35 миллионов рублей.

Бесплатным санаторно-курортным лечением в этом году смогут воспользоваться 1496 ветеранов труда Новосибирской области. Деньги на это запланировано выделить из региональной казны.

По информации и.о. министра труда и социального развития Новосибирской области Елены Бахаревой, бюджет данной статьи расходов в текущем году составляет 35 миллионов 637 тысяч 610 рублей. Продолжительность курса санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счёт областного бюджета, — четырнадцать календарных дней. Путёвки выдают бесплатно.

Жители региона, которым присвоено звание «Ветеран труда», могут обратиться за бесплатными путёвками в центры социальной поддержки населения по месту жительства.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *