В финале Worldskills Russia НСО представит школьница из наукограда Кольцово

фото из открытого источника

Алиса Томилова, ученица инженерного класса Кольцовской школы № 5 получила право участия в финале национального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia-2021, который состоится с 21 по 25 июля в Уфе.

Об успехе школьницы из Кольцово сообщили местные СМИ. В апреле в Иваново проходили отборочный турнир на право участия в ХI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Технологии моды». В возрастной категории от 12 до 14 лет Новосибирскую область представляла Алиса Томилова, ученица инженерного класса Кольцовской школы № 5.

Новосибирская участница соревновалась с девятью конкурсантками из других регионов России. По заданию им предстояла сначала изготовить лекало, потом сшить рюкзак-трансформер и потом его декорировать. По результатам соревнований Алиса Томилова прошла в финал национального чемпионата.

Финал WorldSkills Russia-2021 состоится с 21 по 25 июля в Уфе. В столицу Башкирии съедутся свыше 1800 конкурсантов из 76 регионов страны, среди них – 600 юниоров. К российским конкурсантам присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *