Новосибирск вошел в топ городов, где активно используют самокаты

Фото: администрация Кемерово

Самыми активными пользователями электросамокатов в России оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Самары, Волгограда, Екатеринбурга и Челябинска.

В среднем по России зафиксирован более чем двукратный рост по числу поездок на электросамокатах по сравнению с показателями накануне майских каникул.

Около 70-80 процентов поездок на самокатах — это прогулки с семьей, друзьями и знакомство с городом. Час-пик по таким поездкам приходится на 17:00.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что мэрия Новосибирска планирует заставить владельцев прокатных самокатов убрать их от остановок и с тротуаров, а также платить за парковку на муниципальной земле.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *