Общество «Знание» приглашает сибиряков повысить свою цифровую грамотность

Жители региона постепенно становятся полноправными пользователями компьютерных технологий. Во многом, благодаря различным обучающим программам, мастер-классам по повышению цифровой грамотности.

На этот раз Российское общество «Знание» организует для жителей региона очередное мероприятие. Всего на конкурсной основе отобраны 26 регионов, в том числе и Новосибирская область, для участия в федеральном проекте «Организация и проведение просветительских мастер-классов для повышения цифровой грамотности населения».

Занятия проведут так называемые «цифровые кураторы» – люди, прошедшие специализированную подготовку. Представители общества сообщают, что вход на мероприятия будет свободным, а участие — бесплатным. Окончание проекта — 10 июня 2021 года.

Как считают в обществе «Знание», мастер-классы должны помочь в решении одной из главных проблем цифровой трансформации общества – формировании у широких слоёв населения прикладных навыков для жизни и работы в цифровой среде.

В нашем регионе пройдёт 24 мастер-класса. На них участники будут развивать базовые навыки работы на компьютере и гаджетах и углублять имеющиеся компетенции. В частности, ознакомятся с особенностями операционных систем, использованием государственных порталов и сервисов, установкой и удалением программ, работой с почтовыми сервисами, созданием презентаций, безопасным подбором логинов и паролей, использованием кредитных карт в Интернет-пространстве и другими. Причём, каждый участник может выбрать по своему интересу необходимый для него мастер-класс. Обучающие занятия будут проводить учителя информатики, эксперты по информационной безопасности и другие представители «цифровых» специальностей.

Все, кто заинтересовался возможностью повысить свою цифровую грамотность, могут ознакомиться с подробной информаций на портале Российского общества «Знание» в разделе «Мероприятия».

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *