В исправительных колониях Новосибирской области началась посевная

посевная в колониях

Фото: ГУФСИН по НСО.

В исправительных колониях региона высадят 40 гектаров картофеля и 10 гектаров овощей. Не забыли и про зерновые культуры.

Исправительные колонии Новосибирской области приступили к посевной кампании. По информации ГУФСИН по НСО, панируется высадить сорок гектаров картофеля и десять гектаров овощей. Также около 130 гектаров отведено под зерновые культуры.

— Проведение агротехнологических работ будет произведено собственными силами исправительных учреждений, в том числе с использованием техники, приобретённой за счёт средств федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018-2026», — говорится в сообщении ГУФСИН региона. — В процессах выращивания картофеля и овощей к оплачиваемому труду будет привлечено около пятидесяти осуждённых.

Вся произведённая продукция будет использована для обеспечения продуктами исправительных колоний области.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *