В Кузбассе на выходных в пожаре сгорели три дома и скотина

пожар-03-05-21

Фото из архива ЧС-ИНФО

Огонь в посёлке Полуторник Кемеровской области вспыхнул в субботу 15 мая. Три дома вместе с постройками уничтожены полностью. ЧС-ИНФО напоминает, как себя можно обезопасить.

Видео произошедшего очевидцы выложили в сообщество «Инцидент Кузбасс» VK.  Судя по комментариям автора публикации, в надворной постройке одного из домов находились домашние животные, которые погибли в огне.

Правда, пожарные гибель животных пока не подтверждают, а причина пожара уже устанавливается.

«Из трёх пострадавших от огня домов один был бесхозным. На момент прибытия пожарных у всех домов обрушилась крыша и обгорели стены, надворные постройки сгорели полностью. Общая площадь возгорания — более 300 кв. метров», — уточняют в МЧС.

С установлением тёплой погоды спасатели напоминают жителям частного сектора и владельцам дач о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности:

— надо иметь в постоянной готовности средства пожаротушения и противопожарный инвентарь.

— Необходимо содержать в исправном состоянии электросети, бытовые и газовые приборы, отопительные печи, соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.

— В качестве противопожарной профилактики можно провести огнезащитную обработку деревянных, что будет препятствовать распространению огня.

— Автономный пожарный извещатель поможет вовремя узнать о возгорании в жилом доме или на даче. Это поможет быстро отреагировать на ЧП, вызвать пожарных, или самим оперативно потушить огонь и спасти имущество.

— Не оставляйте без присмотра детей и храните спички, зажигалки легковоспламеняющиеся жидкости в недоступных для них местах.

В случае пожара немедленно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 01 или 101, или по единому номеру служб спасения — 112.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *