В Новосибирске началось благоустройство дворов

благоустройство

В Новосибирске приступили к благоустройству придомовых территорий: сейчас работы идут в 54 дворах города. 

В 2021 году по муниципальной программе «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» отремонтируют 103 двора. Работы уже развернулись на 54 объектах.

Ход работ во дворе у дома № 47 на улице Есенина сегодня проинспектировал мэр Анатолий Локоть. «В этом году более 200 млн рублей выделено из бюджета Новосибирска на благоустройство дворов по наказам избирателей, — рассказал он. — В этом дворе план благоустройства менялся уже в ходе работ. Изначально подразумевалось, что вдоль дома будут клумбы. После собрания с жильцами этот план был изменён – упор сделан на укладку асфальта и организацию парковок. Здесь учтено много нюансов: куда пойдёт дождевая вода, как сделаны поребрики и многое другое. Благоустройство всегда ведётся в интересах жителей по согласованному с ними плану. В конце концов, им принимать работу».

К работам в этом дворе приступили в начале мая. На участке площадью 910,7 квадратных метров уже установили тротуарные бордюры и кладут новый асфальт. Общая стоимость работ – 1,8 миллиона рублей. Завершить благоустройство дворовой территории планируют на этой неделе – на шесть дней раньше намеченного срока.

По словам Анатолия Локтя, на сегодняшний день в работе находятся 54 объекта – это половина из запланированного. Мэр уверен, что хотя объекты небольшие, ко всем надо относиться внимательно: к каждому нужен свой подход. Глава Новосибирска отметил, что в этом году, как и в прошлом, на ремонт дворов из областного бюджета могут поступить дополнительные средства: в этом случае фронт работ увеличится.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *