Житель Кузбасса через суд добился ремонта дорог

На снимке: Валерий Юстус. Фото: стоп-кадр из сюжета «Вести. Кузбасс».

В родном Мариинске Валерий Юстус неоднократно обращался в администрацию города о приведении дорог и остановок в надлежащее состояние. Его кормили обещаниями, и он в итоге подвал в суд.

Мариинский городской суд Кемеровской области удовлетворил иск местного жителя к администрации муниципалитета. По иску Валерия Юстуса администрация обязана до 1 ноября 2021 года отремонтировать дороги и установить восемь остановочных павильонов.

Валерий Юстус неоднократно обращался в администрацию города, требуя довести дороги в городе до нормативного состояния. Также он указывал на то, что остановки пассажирского транспорта должны быть, в соответствии с нормативами, оборудованы должным образом.

— Требования были мотивированы тем, что начиная с 2018 года он неоднократно обращался в администрацию Мариинского городского поселения с просьбой о приведении дорог города Мариинска в соответствие с установленными требованиями действующих нормативно-правовых актов, — сообщается на сайте суда. — Его замечания по неудовлетворительному состоянию участков дорог находили своё подтверждение, ему давались ответы, что работы по устранению выявленных нарушений ведутся. Однако реального исполнения работ по ремонту дорог он не видел.

Чиновники попытались обжаловать решение суда, но судебная коллегия оставила первоначальное решение без изменений.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *