Мишка на дереве: в алтайском заповеднике бурый медведь уснул над пропастью (видео)

медведь, дерево, природа, алтай

Фото: группа «Алтайский биосферный заповедник»

На территории Алтайского заповедника, раскинувшегося на правобережье Телецкого озера, инспекторы встретились с медведем. Правда косолапому было не до людей, он мирно покачивался на ветках дерева.

Необычное зрелище открылось  государственным инспекторам во время патрулирования береговой зоны заповедника: на ветках нависающего над пропастью дерева они заметили бурого мишку. Небольшой хозяин тайги удобно расположился на крупной ветке, спустив заднюю лапу, и не реагировал на окружающий мир.

«Медведь свесился с наклонившейся части дерева и не подавал признаков жизни», — рассказали о первых впечатлениях инспекторы в группе «Алтайский биосферный заповедник».

Какое-то время люди наблюдали за косолапым, пытаясь понять, все ли в порядке. Позже мишка развеял тревогу непрошенных гостей и покачался на дереве, приподняв голову. Этот момент инспекторы сняли на видео.

Особого интереса визитеры у мишки не вызвали, и он продолжил отдыхать.

Специалисты отмечают, что бурый мишка — самый крупный вид хищника на Алтае. Средний вес взрослой особи варьируется от 100 до 200 килограмм. На людей они нападают только в случае агрессии направленной на них или потомство. Основным же рационом бурого мишки является растительная пища — ягоды, коренья, орехи, насекомые и их личинки, а также рыба, если ему удастся её поймать.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *