«Ростелеком» продолжает работу по подключению новостроек НСО к широкополосному доступу в интернет

новостройки

С начала 2021 года доступ к сетям компании «Ростелеком» уже получили более 2,5 тысяч домохозяйств, среди которых жители Новосибирска и Бердска, а также Ордынского, Маслянинского и Краснозерского районов НСО. 

Волоконно-оптические линии связи в новых домах прокладываются по технологии Gigabit Passive Optical Network. Жильцам не нужно ждать техников или подавать дополнительные заявки для заведения кабеля в квартиру, так как оптические линии распределяются по домохозяйствам еще на стадии строительства.

«До конца этого года мы планируем обеспечить оптикой более 50 новостроек в Новосибирске и в районах области, — комментирует директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. — Это значит, что семь тысяч домохозяйств получат быстрый интернет и возможность подключить цифровые услуги сразу же после заселения, что особенно важно в условиях современного ритма жизни».

Жителям домов становится доступен цифровой видеосервис Wink, новоселы могут подключить услугу «Видеонаблюдение», а также использовать элементы «Умного дома»: датчики открытия, движения, протечки, задымления, умные лампочки и розетки.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *