В этом году Новосибирск получит 55 новых автобусов

автобусы

55 новых автобусов, которые получит Новосибирск, смогут перевозить более шести миллионов пассажиров в год.

Муниципальное предприятие «ПАТП-4» приняло первую партию новых НефАЗов – парк пополнился 14 единицами низкопольных автобусов. После технического обслуживания они выйдут на маршруты Советского района Новосибирска.

«Сейчас идёт процесс приёмки 14 новых автобусов российского производства. Этот процесс коснётся ещё 26 машин, — прокомментировал мэр Анатолий Локоть. — Таким образом, до конца второго квартала на маршруты Новосибирска выйдут 40 новых автобусов. По условиям конкурса в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» это будут маршруты Советского района – 23 и 45-й. Учитывая 15 белорусских автобусов, пришедших зимой, парк ПАТП-4 в этом году пополнится 55 новыми машинами. Больше половины парка будут составлять новые автобусы. Это существенный шаг в обновлении подвижного состава муниципального предприятия».

Напомним, в декабре 2020 года в Новосибирск поступило 15 автобусов белорусского производства в рамках проекта «Народный бюджет» – город получил 100 миллионов рублей на обновление подвижного состава муниципального автотранспортного предприятия. С 16 января новые автобусы вышли на маршруты № 23, 45 и 54.

Прибывшая партия из 14 автобусов, работающих на газомоторном топливе, российского производства. Они большой вместимости – на 110 пассажиров (включая 28 мест для сидения). В салоне предусмотрена откидная аппарель для посадки-высадки инвалидов-колясочников, а также оборудовано место для кресла-коляски. В числе дополнительных опций – система контроля за поведением водителя, электронная система информирования пассажиров, восемь антивандальных камер, навигационная система ГЛОНАСС. Автобусы готовы к эксплуатации в сибирских условиях: на окнах и дверях установлены двойные стеклопакеты, на полу – теплоизолирующий, а также вибро- и шумогасящий настил.

Наряду с обновлением подвижного состава важной задачей является развитие сети газозаправочных станций. В этом году планируется реализовать инвестиционный проект, в рамках которого дизельная автозаправочная станция рядом с предприятием будет преобразована в газовую.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *