В Новосибирской области подумывают отменить масочный режим

Губернатор Новосибирской области сообщил, при каких условиях летом можно будет ходить без масок.

В Новосибирской области настороженно следят за тем, как повлияли длинные майские праздники на распространение коронавирусной инфекции в регионе. Губернатор Андрей Травников сегодня, 18 мая, заявил, что пока роста заболеваемости и смертности нет. Но, по его словам, выводы делать пока ещё рано. Ведь инкубационный период вируса – около двух недель. Так что, о том, как сказались майские праздники на эпидобстановке, можно будет судить в конце месяца.

Тем не менее, речь о продлении ковидных ограничений, в том числе и масочного режима, пока не идёт.

— Мы обсуждали этот вопрос с Минздравом, Роспотребнадзором, на расширенном заседании оперативного штаба, — сказал Андрей Травников. — По нашей оценке, ситуация абсолютно спокойная и решения о продлении режима повышенной готовности мы пока не стали принимать.

По информации руководителя региона, на решение о смягчении ограничений, помимо роста заболеваемости в области, может повлиять и обстановка в соседних регионах.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *