В Шерегеше туристы объявили «войну» мусору и собрали 250 мешков

С 1 июня в Кузбассе начинается летний туристический сезон. Пока местная администрация и туроператоры разрабатывают различные маршруты, неравнодушные к природе туристы собрали 250 мешков мусора на Шерегеше.

И это только за эти выходные! Об экологической акции «ЧистоГеш» рассказала администрации Таштагольского муниципального района на свой странице в Instagram.

За считанные дни удалось собрать команду активных, неравнодушных туристов, которые не просто любят отдыхать в Шерегеше, но и готовы принять участие в наведении порядка на его территории. Сами намусорили — сами и убрали.

Более 250 мешков мусора собрали в минувшие выходные участники экологической акции

В акции приняли участие около пятидесяти жителей региона, и взрослые, и дети. На боевой настрой, которых не повлияла даже хмурая погода. Результатом совместных усилий стали 250 больших мешков с мусором.

Кстати, за свой труд активисты – экологи получили в качестве «спасибо» приглашение на экскурсии в Таштагол: в Музей этнографии и природы Горной Шории, поездку к одному из семи чудес Кузбасса — памятнику Даши Намдакова «Золотая Шория» и подъём на канатной дороге на вершину горы Зелёная, где все насладились великолепием природных пейзажей.

Справка: традиционно самыми востребованиями летними направлениями в Кузбассе являются горнолыжные комплексы — «Шерегеш», «Танай», «Горная Саланга». А также объекты экотуризма — «Поднебесные Зубья», Шорский национальный парк, озеро Берчикуль, Мариинск и Шестаковские раскопки динозавров. Кроме того, в этом году туристам предлагают экологические тропы и сплавы по рекам региона, рыбалка, маршруты на квадроциклах и велосипедах.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *