Якутский чиновник попался на купленном в Новосибирске за 100 тысяч дипломе

фальшивый диплом

Фото с сайта tkrasnodar.ru.

По фальшивому диплому о высшем образовании мужчина устроился работать в районную администрацию, а затем даже стал депутатом.

В Республике Саха (Якутия) прокуратура выявила чиновника, который благополучно строил свою карьеру на протяжении многих лет, представляя в органы власти фальшивый диплом о высшем образовании. Сначала по поддельному документу мужчина устроился работать в районную администрацию. Затем был избран депутатом муниципалитета.

— По версии следствия, — сообщает прокуратура Республики Саха (Якутия), — обвиняемый, в период 2014 года приобретя в Новосибирске за 100 тысяч рублей диплом о высшем образовании, предъявил его для трудоустройства в администрацию муниципального образования на должность главного специалиста.

Естественно, ни в каких вузах обвиняемый не обучался. Теперь ему придётся ответить за преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного документа).
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *